Grundschule Zellertal

In den Wintermonaten kann es vorkommen, dass bedingt durch widrige Witterungsverhältnisse der Busbetrieb  kurzfristig eingestellt wird!
Auch werden wir als Schule vom ÖPNV nicht informiert. Daher gilt für unsere Schule folgende Regelung:

Sollte ein Bus morgens nicht planmäßig kommen, können die Kinder (nach max. 15 min. Wartezeit) nach Hause gehen. Sie sind für diesen Tag automatisch entschuldigt. Ein Anruf in der Schule ist nicht nötig.

 

Wenn Sie Ihr Kind dennoch in die Schule bringen, sollten Sie es nach Unterrichtsende auch wieder abholen können! Die Erfahrung hat gezeigt, dass der Busbetrieb auch am Mittag noch unterbrochen sein kann.

Ab sofort können Sie auf der Internetseite www.behles-bus.de Aktuelles bzgl. witterungsbdingter Fahrausfälle erfahren!  

Abfahrtszeiten der Schulbusse

Hinfahrten                               Schüler   3. + 4.Klassen         1. + 2. Klassen

Albisheim - Pfrimmtalhalle                                                       7.02 Uhr                          8.10 Uhr
Albisheim - Hauptstraße                                                         7.04 Uhr                          8.12 Uhr
Einselthum   Appolsheimer Str.                                               7.07 Uhr                           8.08 Uhr
Zell                                                                                         7.10 Uhr                           8.13 Uhr
Niefernheim                                                                            7.14 Uhr                           8.16 Uhr 
Immesheim                                                                              6.55 Uhr                           8.08 Uhr
Ottersheim                                                                              6.58 Uhr                           8.12 Uhr
Bubenheim                                                                              7.01 Uhr                           8.14 Uhr
Borkensteiner Mühle                                                               7.02 Uhr                           8.16 Uhr

 

Rückfahrten              Schüler    1.- 4. Klassen

Borkensteiner Mühle                                  12.38 Uhr
Bubenheim                                                 12.40 Uhr
Ottersheim                                                 12.42 Uhr
Niefernheim                                                12.38 Uhr
Zell                                                             12.43 Uhr
Einselthum - Ortsmitte                               12.46 Uhr
Albisheim - Hauptstraße                            12.41 Uhr
Albisheim Pfrimmtalhalle                            12.44 Uhr
Immesheim                                                12.47 Uhr
Albisheim - Hauptstraße                             12.43 Uhr
Albisheim Pfrimmtalhalle                             12.46 Uhr 

 

 

 


Rückfahrten Betreuende Grundschule

Bubenheim                                                   14.15 Uhr
Ottersheim                                                   14.17 Uhr
Niefernheim                                                  14.17 Uhr
Zell                                                               14.20 Uhr
Einselthum (Ortsmitte)                                 14.23 Uhr
Albisheim (Pfrimmtalhalle)                            14.29 Uhr
Immesheim                                                  14.33 Uhr
Albisheim (Hauptstraße)                              14.36 Uhr
Bubenheim und Ottersheim                         16.15 Uhr Abfahrt Ruftaxi

Zell                                                               16.22 Uhr
Einselthum (Ortsmitte)                                 16.24 Uhr
Albisheim (Haupstraße)                                16.27 Uhr
Albisheim (Rathaus)                                     16.28 Uhr

 

 

 

Top